Депутат Госдумы предложил навести порядок в коммунальной сфере Санкт-Петербурга

Координатор фракции ЛДПР в Петербурге Василий Власов перечислил меры, которые помогут навести порядок в городской сфере ЖКХ.

Одна из инициатив связана с созданием в городе нового комитета. Ведомство будет отвечать за уборку снега и вывоз мусора.

«На последнем пресс-подходе в Государственной думе я выступил с инициативой создать отдельный комитет в правительстве Санкт-Петербурга, так и назвать его: комитет по уборке мусора и вывозу снега. Потому что, если профильные ведомства не могут этим заняться, надо отдельные ведомства создавать. Жители Санкт-Петербурга не должны страдать от таких вещей», отметил Власов.

По мнению депутата Госдумы, в городе также следует изменить систему распределения госконтрактов. Это поможет избежать ситуаций, когда тендер на уборку территории получает предприятие, не имеющее достаточных мощностей. К таким компаниям нужно применять штрафные санкции, убежден политик.

В декабре 2021 года Петербург погрузился в коммунальный коллапс, который длится до сих пор. Коммунальные службы не могут справиться с уборкой снега и льда, а мусор и вовсе перестали вывозить с 1 января. Однако губернатор Александр Беглов не уделяет должного внимания проблемам города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *