«Да, а началка пусть переносит заразу»: петербуржцы высказались о решении отправить старшие классы на удаленку 

Рост заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса в Санкт-Петербурге заставил региональные власти ввести дистанционное обучение для школьников. Ограничение коснулось только старшеклассников, что не понравилось родителям учеников 1-6 классов.

Более четырех тысяч групп из Петербурга были переведены на дистанционное обучение, отметили в Комитете по образованию. Запрет на посещение очных занятий получили только школьники 7-11 классов. Родители младшеклассников не поддержали подобное решение Смольного. 

«Да, а началка пусть переносит заразу. Ребенок во 2м классе, из 30 человек ходит 13. Не, дистанционка не нужна. Т.е. 10 человек знания получат, а на 20 наплевать, так? Долго власти будут потакать мракобесам?», — передает слова петербуржца «Фонтанка».

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что в начале года у горожан сформируется достаточный уровень коллективного иммунитета, необходимый для снижения активности коронавируса. Данные официальной статистики о заболеваемости в городе свидетельствуют об обратном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *