Ужесточение антиковидных ограничений Бегловым ударит по мамочкам с колясками

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в Петербурге привела к новым ограничениям. Так, несовершеннолетним запретили посещать магазины и торговые центры. Таким образом под ужесточения антиководных мер Смольным подпадают даже младенцы в колясках.

В Санкт-Петербурге местные власти ужесточили ограничительные меры. Данное решение было принято из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Северной столице. Согласно новому указу губернатора Петербурга Александра Беглова все несовершеннолетние граждане не смогут посещать, магазины, кафе, рестораны и что самое важное – торговые центры.

 «С 2 по 13 февраля несовершеннолетним запрещается посещение объектов общественного питания (за исключением общепита на территориях вокзалов, аэропорта, в помещениях образовательных организаций и при проживании в гостиницах), а также объектов розничной торговли (за исключением аптек и продовольственных магазинов», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Ужесточения антиковидных мер в первую очередь затронуло матерей с младенцами. С введением новых ограничений женщины с колясками не смогут попросту попасть в детский магазин в любом ТЦ.

Вместе с этим новые ограничения перевели учеников с 7 по 11 классы на дистанционку. Вот только старшие дети также не смогут попасть ни в один магазин и торговый центр. Некоторые женщины уже начали на это жаловаться, так как дети могли вместо них пойти купить все необходимое для младенца.

Согласно данным оперативного штаба за последние дни в Северной столице выявили 15,8 тысяч новых случаев заражения COVID-19. Даже в первый локдаун ограничения были менее жесткими. Доступ к товарам первой необходимости был открыт, а сейчас будет ограничен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *