Политолог объяснил, почему петербуржцы требуют отставки Беглова 

Политолог Юрий Самонкин сравнил уборку снега в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, отметив, что в столице коммунальщики чистят дороги 24 часа в сутки, а в городе на Неве снег не убирают совсем. Именно по этой причине, уверен эксперт, растет возмущение горожан вплоть до призывов к отставке губернатора Александра Беглова.

В Санкт-Петербурге продолжается системный кризис в жилищно-коммунальной сфере. С каждым днем увеличивается количество жалоб петербуржцев не только на некачественную уборку улиц от снега и наледи, но и на полное отсутствие снегоуборочной техники и дворников. Несмотря на то, что продолжающиеся в Северной столице снегопады не превышают климатической нормы, коммунальные службы не справляются с уборкой города. Смольный при этом уже третий месяц не может организовать работу ответственных структур, что вызывает недовольство горожан.

Ситуацию оценил политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин. В комментарии нашему изданию эксперт привел в пример Москву и Московскую область, где снегоуборочные машины чистят дороги круглые сутки. По его словам, несмотря на всю загруженность и проблемы, с которыми сталкивается столица, городские власти эффективно срабатывают в части снегоуборки, в отличие от петербургского руководства.

«Да, каждый день выпадает огромное количество снега, но коммунальные службы у нас работаю 24 часа в сутки не переставая, и безусловно идет очищение улиц и дорог от снега, это и по столице, и по Московской области. Это очень хорошие показатели. В Петербурге же снег совсем не убирается. Даже в новогодние праздники власти Петербурга очищали от снега только территорию у своих административных зданий, не весь город. Конечно, это вызвало возмущение граждан и общественных деятелей вплоть до призывов к отставке власти Петербурга», – объяснил Самонкин.

Напомним, ситуация с уборкой снега в Северной столице подняла градус напряжения и недовольства в обществе настолько, что неравнодушные жители города разместили петицию с требованием немедленной отставки губернатора Александра Беглова в связи с тем, что он исчерпал доверие граждан и делает город хуже с каждым днем, подвергая петербуржцев серьезной опасности. На сегодняшний день петицию подписали более 33 тысяч петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *