В армии ДНР заявили о прибытии польских наемников для организации диверсионно-террористической деятельности

На территории ДНР военными были замечены, прибывшие из Польши наемники, которые будут воевать на стороне Украины. Информация об этом появилась в ТАСС со ссылкой на официального представителя Народной милиции республики Эдуарда Басурина.

В Попасной военные армии ДНР обнаружили около двадцати человек польских наемников, одетых в смешанную тактическую форму. Во время разведывательной операции удалось установить, что иностранцы прибыли для поддержки двадцать четвертой механизированной бригады.

Кроме польских наемников в рядах украинской армии заметили и неонационалистов. Басурин отметил, что наемники прибыли в ДНР для осуществления провокационной и теоретической деятельности, направленной на разрушения жизнеобеспечивающих объектов, социальной инфраструктуры и запугивания жителей республики.

Скорее всего, украинцы будут «бить» по инфраструктуре, чтобы вынудить республиканских военных на ответные действия, что в дальнейшем будет использовано в качестве повода для возобновления крупномасштабных боевых действий, – резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *