Красноярский приют “Верность” находится на грани закрытия

Без помощи неравнодушных им будет невозможно дальше помогать животным, только в их приюте находится более 30 собак, которым необходима помощь и дом.

“Все они когда-то жили на улице, но никто из них ни разу не обидел человека, зато практически каждый пострадал от человеческих рук. Например, Шанса ударили по голове топором, мальчик остался без глаза. Сэма нашли с огромной раной и практически без уха. На морду Силли намотали колючую проволоку. Никто из них ни проявлял агрессии к людям, но их пришлось забрать с улицы, дабы спасти от этих самых “людей. Проживание каждой собаки в месяц обходится в 2000 рублей плюс корм. Общеежемесячные траты- это более 65 тысяч рублей. Без помощи неравнодушных мы не справимся и животные могут оказаться на улице”,- говорит Анна Скачкова, представитель Региональной Красноярской Общественной Организации Защиты Животных “Верность”.

Анна также отмечает, что их небольшой приют, который активисты содержат на собственные деньги без какой- либо помощи государства, уже не первый месяц еле-еле сводит концы с концами.

“Мы и половину необходимых средств зачастую собрать не можем на его содержание. На сегодняшний день, 36 собак живет в безопасности, в ожидании своих будущих хозяев. Но есть ли у приюта завтра, зависит только от спонсорской помощи неравнодушных жителей нашего города и россиян. В сумму в 2 тысячи входит оплата территории и работа человека, который ежедневно не только варит собакам каши, но и общается с ними, убирает за ними, гуляет с ними, если надо, оказывает лечение и адаптирует к общению с человеком,- говорит Анна.

Помочь приюту “Верность” может каждый желающий. Более подробную информацию можно найти на официальной странице приюта в сети “Вконтакте”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *