В соцсетях высмеяли конкурс Комблага на лучшее украшение районов Петербурга

Жители Санкт-Петербурга раскритиковали проведение конкурса на лучшее украшение района к Новому году. Горожане настаивают, что важнее разобраться с некачественной уборкой снега.

Комитет по благоустройству объявил состязание 20 декабря. Всего на создание праздничной атмосферы выделили 187 млн рублей. Специальная комиссия определит победителей по 12 номинациям.

Петербуржцы жалуются, что по достоинству украшен только Центральный район, а ситуация на окраинах города остается далека от идеальной.

«В районах, в основном, что люди приклеили себе на балконы, окна, то и светится, вы это оценивать будете?»,— задается вопросом один из возмущенных граждан.

Примечательно, что губернатор Александр Бегловраспорядился украсить каждый район, при этом особое внимание должны были уделить спальным районам. Однако районные администрации проигнорировали его поручение, что может говорить о потере губернатором политического веса.

Еще один любопытный нюанс: согласно официальным данным, самая большая сумма выделена на украшение Колпинского района – 29 млн рублей. Центральный и Невский районы получили практически в два раза меньше – по 17 млн рублей.

В результате горожане не оценили инициативу комблага и предложили городским властям заняться уборкой улиц от снега. Коммунальные службы не справляются с последствиями непогоды с конца ноября. Смольный не выполняет прямые обязанности, а Беглов продолжает терять рейтинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *