Публицист Юрий Голубь ожидает от Беглова действий по делу отравления барием в медцентре 

Публицист Юрий Голубь прокомментировал ЧП вгородском консультативно-диагностическом центре №, где зафиксировано отравление пациентов – предположительнопромышленным сернокислотным барием после процедуры рентгена желудка. Семь человек погибли. 

Эксперт утверждает, что, помимо денежных выплат пострадавшим, губернатор Беглов должен наказать как виновных врачей, так и чиновников из Комитета по здравоохранению. Юрий Голубь уверен, что они могли знать о применении смертельно опасного препарата. Стоит уточнить, что его безопасный медицинский аналог стоит 2020 рублей за 100 граммов, а промышленный — 500 рублей за тот же вес.

«Безусловно, если причины отравления барием в Консультативно-диагностическом центре № 1 города Санкт-Петербурга не будут выявлены, а виновные — привлечены к ответственности (то есть не сделано все то, чтобы трагедия не повторилась), то вся эта история с выплатами пострадавшим, которую устроил губернатор Александр Беглов, к сожалению, будет выглядеть как попытка всего лишь погасить недовольство людей, а не решить проблему, которая его вызвала. Выглядит это непрезентабельно и как очередная попытка губернатора откупиться от пострадавших горожан по своей же халатности. Повторюсь, что Александр Беглов не делает ничего для того, чтобы ситуация не повторилась», – объясняет публицист. 

В СМИ также выяснили, что компания-поставщик «НеваРеактив» до этого не имела опыта работы в сфере фармацевтики, что также могло стать причиной трагедии. Сейчас следственные органы продолжают работать по этому делу.

Эксперт утверждает, что без жестких мер со стороны Смольного подобная ситуация может повториться и в будущем. Сам Юрий Голубь в инициативности и деятельности губернатора сильно сомневается. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *