Общественница Малышева назвала Беглова ответственным за плохую уборку снега в Петербурге 

Председатель общественной организации «Охтинская дуга» Елена Малышева убеждена, что ответственность за некачественную уборку Санкт-Петербурга от снега и наледи лежит, в первую очередь, на губернаторе Александре Беглове, который не умеет организовать работу городского хозяйства.

В Северной столице продолжается системный кризис в сфере жилищно-коммунального хозяйства, связанный, как считают в экспертном сообществе, с проблемами в управленческом секторе города. Отвечая на вопросы корреспондента нашего издания, председатель «Охтинской дуги» Елена Малышева указала именно на организационные вопросы, которые не смог урегулировать губернатора Александр Беглов.

«Прежде всего [ответственность лежит] на губернаторе, который не умеет организовывать работу городского хозяйства. Он не умеет подбирать людей, он любит тех, кто готов выполнять его указания, а инициативных он не любит. Я шла по Загородному проспекту в сторону Витебского вокзала и потом обратно. И некоторые территории вообще не убраны. Просто каток», – рассказала Малышева.

Она также добавила, что с имеющимися проблемами практически невозможно попасть к кому-нибудь из чиновников. Для этого необходимо «пройти все круги ада», но даже это не гарантирует встречу с представителями Смольного. По словам Малышевой, к самому Беглову не попасть, к главе района – может быть, к главе комитета – с трудом, а к вице-губернатору – вряд ли.

Стоит отметить, что некачественная уборка снега является не единственной комплексной проблемой Санкт-Петербурга. В частности, жители города вынуждены наблюдать за разрушением исторического облика Северной столицы и объектов культурного наследия из-за бездействия чиновников администрации Беглова. Ранее в связи с частичным обрушением аварийного здания «Красного треугольника» Елена Малышева призвала возбудить уголовные дела в отношении представителей Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и лично губернатора Александра Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *