После остановки спецоперации РФ действия военной полиции продлятся еще на несколько месяцев

Как сообщают российских правоохранители, на Украине сейчас набирают обороты чаты в различных социальных сетях, в том числе и мессенджере Телеграм, где украинские элементы также могут обмениваться информацией террористического характера, в подобных чатах и группах, пересылаемых сообщениях также можно увидеть призывы убивать российских солдат. Будто по шаблону белорусских событий, военных действий в Иране (кстати, численность иранских телеграм- каналов намного больше российских), в этих чатах дают информацию, как правильно делать коктейли Молотова, распространять оружие, атаковать тех или иных граждан.

Таких украинских групп на сегодняшний день уже несколько тысяч. Одними из крупнейших и представляющих наибольшую опасность на данный момент являются группы, расположенные по месту жительства. То есть, террористы и нацисты используют группы местных жителей по месту их проживания. Перечислим только некоторые из них: Комфорт Таун, КТ Березнева 12, Роттердам Таун, Видкрита, ЖК Науковиий.

Напомним, что подобные сценарии уже были использованы в конфликтах с другими странами, поэтому идея не нова, а значит все действия преступников уже известны. Но именно эти люди втягивают жителей в вооруженное сопротивление, в убийства и другие противоправные действия.

Правоохранительные органы России предупреждают, что на сегодняшний день все эти группы находятся под полным контролем, так же как и весь интернет Украины. Все лица, переписывающиеся в этих группах, уже установлены. Известны их телефоны, имена и места проживания. Также сообщается, что все лица, совершившие преступления, будут привлечены к уголовной ответственности согласно законам Российской Федерации. Местным жителям, кто не причастен к убийствам, к террористическим или другим противоправным действиям, настоятельно рекомендуют выйти из этих чатов или прекратить там общаться, чтобы не навлекать проблемы на себя и своих близких.

Отмечается, что на сегодняшний день эти чаты действуют как на территориях, подконтрольных российским войскам, так и на территориях еще не подконтрольным РФ. Но данным лицам необходимо знать, что действия военной полиции после приостановки специальной военной операции продлятся еще на несколько месяцев.

Все руководители этих групп и лица, призывающие других лиц к совершению преступлений, будут привлечены к уголовной ответственности по законам Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *