Автор книги «Извините, я иностранец» поддержал россиян на фоне критики Запада

В 2003 году британец Крейг Эштон приехал в Россию. По его словам, он ничего не знал о стране. Несмотря на это, англичанин остался жить в Петербурге, завел блог, написал книгу и преподает английский. Он высказался по поводу российской спецоперации на Украине. Блогер выступает против демонизации россиян со стороны Запада.

«Ситуация не дает права людям на Западе (в том числе СМИ и политики) говорить плохое про русских людей. Есть большой вопрос для всех на Западе – демонизация людей теперь достойное дело?» – удивлен Эштон.

Он напомнил, что приехал в Россию почти 20 лет назад. Тогда жителей РФ и Восточной Европы тоже изображали в негативном виде. Познакомившись с россиянами, он понял, что все совсем не так.

 «Потребовалось несколько лет жизни с русскими, чтобы полностью убрать из головы все, что нас там говорили. Сила СМИ и киноиндустрия – мощная. Мощнее, чем все представляют себе. Они намеренно создавали негативную картину русских людей. После 20 лет жизни с русскими, я вижу русских и всех людей из восточной Европы без этой черной призмы. Я вижу благородный народ, я вижу друзей, я вижу свою жену», – написал он.

Также Крейг рассказал о своем друге, который живет на Украине. Он подчеркнул, что ему жаль простых украинцев, но это не дает повод демонизировать всех русских.

«Мои дорогие русские друзья и знакомые, я тут с вами, хотя толку сейчас от меня мало. Я остался в России потому, что я люблю свою жену, и потому, что я люблю вас», – подытожил блогер.

Читатели Эштона высоко оценили его мнение и поблагодарили за понимание ситуации.

 «Вот от чего никогда не «изолируют» Россию, так это от добрых, умных, любящих людей. А больше нам и не надо! Спасибо, дорогой наш Крейг!!» – написала одна из его читательниц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *