Цена скандала: Мария Овсянникова бросила детей и уехала из страны

Марина Овсянникова, прославившаяся, благодаря хулиганской выходке в прямом эфире, покинула Россию.

Экс-редактор одной из программ Первого канала 12 апреля уехала из страны, оставив детей на попечение престарелой матери. Бывшие коллеги и знакомые Овсянниковой напрямую связывают её поспешный отъезд с очень удачным трудоустройством экс-сотрудницы российского госканала. По удивительному совпадению, после скандальной выходки в прямом эфире, медиа-хулиганку оперативно приняли на работу в немецкое издание Die Welt.

Напомним, что после того, как 14 марта госпожа Овсянникова выбежала в студию программы «Время» с плакатом, осуждающим проведение специальной военной операции по денацификации Украины, ей уже поступали предложения о предоставлении политического убежища во Франции. Однако, сама фигурантка скандала до последнего момента отрицала корыстные мотивы своей выходки.

Удачное трудоустройство бывшей сотрудницы российского госканала в ведущий издательский дом Германии уже вызвал шквал возмущения в среде бывших сотрудников оппозиционных СМИ. Многие из сбежавших на Запад медиа-деятелей припоминают признание Овсянниковой:

«Последние годы я работала на Первом канале, занимаясь кремлёвской пропагандой, и мне сейчас очень стыдно за это. Стыдно за то, что позволяла говорить ложь с экрана телевизора».

Естественно, что множество коллег новоиспеченной немецкой журналистки, высказывают недовольство и откровенное возмущение, что доступ к престижной кормушке ведущего западного издательского дома достался бывшей сотруднице государственного телеканала, а не кому-либо из них.

Тем не менее, по мнению бывших и нынешних коллег Овсянниковой вполне может вернуться в Москву в качестве корреспондента новых хозяев, тем более, что никакой профессиональной и деловой  ценности в отрыве от российской общественно-политической повестки она не имеет.

Кроме того, по информации муссирующейся в оппозиционной медиа-тусовке, в Москве продолжает трудиться её гражданский муж – британский подданный и журналист телеканала France24.  Вполне возможно, что получив новые инструкции и методические указания от своих европейский наставников, Марине Овсянниковой всё-таки придется вернуться для выполнения очередного задания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *