Российский рынок собирается покинуть еще одна компания

Известная американская компания Procter&Gamble, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке потребительской продукции, являющаяся владельцем таких брендов как «Памперс», «Тайд», «Орал-Би», «Олвейз» и прочими, заявила о том, что на фоне санкционных ограничений введенных против России, ей, скорее всего, придется покинуть рынок РФ. Информация об этом появилась на портале РИА “Новости”, сославшемся на материал агентства Reuters.

Согласно данным P&G, принять решения об уходе с рынка РФ компании, скорее всего, придется из-за негативного влияния специальной операции проводимой Россией на территории Украины на поставщиков, дистрибьюторов и розничных клиентов. В представительстве компании сообщили, что до начала спецоперации в РФ и Украине их выручка от продаж продукции в чистом виде составляла около 2%.

Напомним, что ряд зарубежных компаний уже ушли с российского рынка из-за введения Америкой и западными странами санкций, направленных на ослабление экономического сектора РФ. В Кремле заявили о том, что санкционные ограничения уже привели к проблемам в социальной и экономической сфере тех стран, что их ввели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *