Жители Петербурга напомнили Беглову о «достижениях» в восстановлении города 

Санкт-Петербург продолжает готовиться к восстановлению Мариуполя. В связи с этим губернатор Александр Беглов заявил, что прекрасно знает, что такое разрушенный город, так как в свое время участвовал в восстановлении Армении после землетрясения. Однако петербуржцы в Сети скептически восприняли его слова, напомнив о том, что действующий глава города не смог справиться с возложенными на него обязанностями по улучшению уровня жизни Петербурга. 

Градоначальник ранее подписал соглашение с Мариуполем о городах-побратимах. Теперь Северная столица начнет оказывать ему помощь, в том числе в восстановлении. В связи с этим петербуржцы вспомнили о «положительных действиях» Беглова на этом поприще. Они призвали не пускать Александра Дмитриевича «восстанавливать» город,так как на себе ощутили эффективную деятельность чиновника в прошедший зимний сезон. 

«”Я знаю, что такое разрушенный город”. И петербуржцы это знают, да», – констатирует один из комментаторов.

Другие пользователи Сети также припомнили губернатору ситуацию с проблемами исторических объектов города, которые находятся в критическом состоянии.

«В центре парадные как после бомбежки! С ВОВ ремонтов не видели. Ломать – не строить», — пишет неравнодушный горожанин.

Между тем Смольный продолжает игнорировать все обращения, отдавая указа о сносе полуразрушенных памятников архитектуры. СК РФ уже возбудил уголовное дело по превышению полномочий петербургского КГИОП на фоне сноса дома Лапина вопреки запрету суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *