Активисты назвали недопустимой выходку петербургских коммунальщиков с закрашиванием патриотических граффити 

Инцидент с закрашиванием патриотическогограффити с изображением президента РФ Владимира Путина, писателя Льва Толстого и космонавта Юрия Гагарина на Лиговском проспекте в Петербурге возмутил активистов. Они заявили, что данное действие коммунальщиков является недопустимым.

Общественники считают, что стирать граффити, которые поддерживают спецоперацию Вооруженных сил РФ, является совершенно недопустимым поступком. Активист Александр Колос направил письмо прокурору Петербурга Виктору Мельнику с требованием восстановить патриотическое изображение.

«Я, как житель Санкт-Петербурга, как патриот свой Родины, возмущен произошедшим и прошу вернуть изображение на его место, а также провести профилактическую беседу с сотрудниками ПАО “Россети Ленэнерго”, что недопустимо в судьбоносные для страны времена портить патриотические рисунки», — отметил он в письме.

Граффити с портретами Толстого, Гагарина и Путина на фоне буквы Z — неофициальным символом спецоперации — в цветах георгиевской ленты появилось на трансформаторной подстанции в Петербурге 28 марта. Однако уже 20 апреля стало известно, что коммунальщики изображение убрали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *