В Россию вернется около двухсот ушедших из-за санкций брендов

Около двухсот ушедших с рынка РФ брендов, снова станет доступно потребителям благодаря параллельному импорту. Информация об этом появилась на портале РИА «Новости» со ссылкой на главного юриста Объединенного юрцентра «Парфенон» Павла Уткина.

“Параллельный импорт организованный Минпромторгом позволит снова продавать в России продукцию ушедших ранее брендов. Скорее всего, имеющийся перечень будет расширен, так как в него не вошли некоторые европейские автоконцерны”, – отметил эксперт.

“Общее количество товаров ввозимых на территорию РФ при помощи параллельного импорта неизвестно. Следует отметить, что использование этого механизма не приведет к удорожанию товаров, так как он способствует решению проблемы дефицита в общем количестве товарных групп”, – считает Уткин.

Ранее появлялась информация о том, что перечень товаров, вернувшихся в РФ пополнят транспортные средства и прочие товары из автосферы. Появится на российском рынке и техника. А вот брендовая бижутерия, ювелирные изделия и мебель пока ввозиться не будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *