Украинские военнопленные рассказали о подготовке Киева к агрессии против России, иностранных инструкторах и изнанке службы в ВСУ

В соцсетях опубликованы очередные видеозаписи опроса украинских военнопленных. Показания украинских морпехов раскрывают не только детали подготовки украинско-натовской агрессии против ЛДНР и России, но и полностью дискредитируют украинскую армию.

Хотим предупредить сразу – просмотр допросов пленных ВСУшников весьма печальное, удручающее, но вместе с тем – весьма поучительное зрелище. Начнём с того, что на видео – морские пехотинцы вооружённых сил Украины. Во всех цивилизованных странах мира, морская пехота испокон веков являлась элитарной частью армии и флотов, ряды которой пополнялись отборными и специально подготовленными воинами.

На видеозаписях допросов, мы видим растерянных, деморализованных людей, которые по воле случая очутились в совершенно чуждой им среде. Рассказы самих пленных морпехов подтверждают полную профнепригодность, лживость и подлость украинского политического и военного руководства.

Один из допрашиваемых – морской пехотинец ВСУ Пилипович. Молодой уроженец Черниговщины – уже бывалый участник так называемой АТО, а на самом деле – систематического геноцида жителей ДНР и ЛНР. Этот 22-летний воин киевского режима скромно признаётся, что не уверен,нужна ли была война против народа Донбасса. Несмотря на то, что в своих показаниях он индифферентно признаётся в соучастии убийствам жителей Мариуполя, констатирует, что лично к своему главнокомандующему, неонацистам и политике киевского режима относится крайне отрицательно .

Ещё один из попавших в плен – Кучинский Андрей Владимирович. Военнослужащий ВСУ из 501-го батальона морской пехоты. Этот морской волк ещё 16 марта получил ранение в боях с российской армией, а 12 апреля сдался в плен. Как рассказал боец элитных войск Зеленского, 24 февраля 2022 года он был вызван в военкомат и после пятиминутного медосмотра был признан годным к воинской службе в морской пехоте. Как законопослушный гражданин, Кучинский явился 25 февраля с вещами в военкомат, и был направлен в строевую часть морской пехоты Украины в Мариуполь. На военную подготовку элитного воина и сверхчеловека киевский режим потратил около получаса – бывшему муниципальному чиновнику вкратце объяснили что такое автомат…
Признания морпеха Кучинского особенно интересны, поскольку в них раскрывается не только вся низость и подлость военной политики режима Зеленского, но и изнанка политики киевского режима последнего десятилетия. Будучи до призыва в армию мелким муниципальным чиновником в украинской провинции, Кучинский рассказывает о том, как современная украинская власть всеми силами пыталась уничтожить память о Великой Отечественной войне, унизить ветеранов и стереть из народной память славные страницы истории.

Общей чертой показаний всех пленных украинских пленных является то, что в плен они сдались достаточно случайно – командование ВСУ принципиально не сообщало своим подчинённым, которые оказались в безнадёжном положении о возможности сдачи в плен. Так, пленный морпех Кучинский сообщил, что командиры его части никогда не упоминали ни про гуманитарные коридоры, созданные российскими войсками, ни про щадящие условия капитуляции. Кроме того, среди военнослужащих ВСУ регулярно циркулировала информация о том, что боевики националистических формирований стреляют в спину тем, кто осмеливался сдаться в плен.

Ещё интереснее откровения более опытных украинских военных – Гришина и Ромашина. Оба военнопленных – контрактники, профессиональные военные. Александр Васильевич Гришин – младший сержант, командир отделения 1-го отдельного батальона морской пехоты. По его признанию, проходил обучение в Львовской области в учебном центре, где присутствовали инструкторы из США, Канады, Польши, Литвы. Как рассказывает сам Гришин – “Они обучали людей которые обучали нас.” Пройдя подготовку, Гришин был направлен на Донбасс, где с 2019 года принимал активное участие боевых действиях против ЛДНР. Крайне интересны показания этого морпеха о его сослуживцах – в одних рядах с ним служили граждане Великобритании, которые до этого участвовали в боевых действиях в Сирии.

Информация об активном участии иностранных инструкторов и наёмников подтверждается показаниями Александра Ромашина, рядового 6 батальона 45 бригады ВСУ. Помимо того, что он подтвердил показания других пленных о репрессиях против русскоязычного населения, Ромашин поведал и об участии в совместных учениях с британскими и канадскими военными, об участии наёмников в боевых действиях на стороне киевского режима.

Лейтмотивом всех признаний попавших в плен украинских военных можно назвать чувство разочарования в собственном командовании. По их признанию, они прекрасно понимают, что их собственные командиры относились к ним как к пушечному мясу, и при первой возможности бросали их на произвол судьбы и милость российских солдат.

Естественно, показания военнопленных, оказавшихся в экстремальной ситуации нужно воспринимать с изрядной долей осторожности и скепсиса, вряд ли каждый из них готов с чистым сердцем рассказать о совершённых преступлениях, рассказать о собственном участии в геноциде населения Донбасса и подлинной деятельности в рядах киевских формирований.

Тем не менее, видеозаписи опросов украинских пленных разбивают целый сонм мифов, которые распространяют киевские пропагандисты. На этих кадрах перед нами предстают отнюдь не киборги, а усталые и измученные люди, обманутые, одураченные и преданные нацистским режимом. Какова бы не была их подлинная роль в событиях на Донбассе и в Мариуполе, попав в плен к российской армии они находятся в полной безопасности, а их права и человеческое достоинство соблюдаются в гораздо большей степени, нежели в рядах подконтрольной нацистам украинской армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *