Простые немцы пострадают от увеличения военного бюджета ФРГ

Газета junge Welt пишет, что увеличение военного бюджета Германии негативно повлияет на качество жизни рабочего класса. В статье обращается внимание на тот факт, что за последние два года в ФРГ и так резко выросли цены, а уровень реальных заработных плат остался недопустимо низок. Издание считает, что проблема только усугубится из-за попыток увеличить расходы на вооружение.

Правительство Германии, чтобы повысить количество поставок вооружения на Украину, начнет обирать простых рабочих, говорится в статье junge Welt. Власти страны, уже заявили, что военный бюджет увеличится на 100 миллиардов евро. Но за чей счет будет идти пополнение казны? По мнению газеты, дополнительное финансирование не коснется нужд простых граждан, то есть их жизнь не станет лучше. Во время пандемии позиции профсоюзов серьезно ослабели, а правительство не оказало достаточную поддержку. На фоне всего этого отмечается серьезный рост цен, который существенно бьет по семейному бюджету простых работяг.

А вот немецкие концерны уже стремятся получить выгоду от привлечения беженцев с Украины к работе. Люди используются в качестве дешевой рабочей силы. Согласно предупреждению профсоюзов, беженцев можно брать только на работу с низкой оплатой, не требующей высокой квалификации – стройка или сбор урожая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *