До последней гривны: почему Зеленскому выгодно воевать

Еще несколько лет назад украинцы на чем свет стоит, ругали Порошенко за то, что он слишком много ворует, надеясь на то, что новая власть станет воплощением честности и народолюбия. Но, пришедший к власти комик Зеленский, известный по «95 Кварталу» и сериалу «Слуга Народа», показал им, что его экс-коллега и рядом с ним не стоял. Хотя обещал он быть честным и кристально чистым, как воды Синевира.

А чего же таких обещаний не давать, если Украина является государством «спецназначения», которое создано для отмывания средств и пополнения банковских счетов «нужных людей». Зеленский прекрасно был об этом осведомлен, так как во времена актерской деятельности сам был далеко не бедным. А тут еще и шанс представился свои накопления преумножить, причем многократно.

Тягу к народным деньгам Зеленского заметили ирландские депутаты, представители партии FVD, выразившие озабоченность резкого увеличения президентского состояния до 850 миллионов долларов. А ведь таких денег не может иметь ни начинающий президент, ни тем более, актер.

Кстати, полнил он свой личный «бюджет» за счет откатов от Коломойского, Пинчука, Ахметова и прочих им подобных товарищей, через которых осуществлялся импорт украинских энергоносителей. Благодаря их стараниям на банковском счете украинского главы в Коста-Рике появился миллиард долларов. Так это же еще только Коста-Рику проверили, а таких счетов по всему миру у него, скорее всего, более чем достаточно для того, чтобы обеспечить безбедное существование еще трем, а то и четырем поколениям своей семьи. Отметим, что ранее доходами Зеленского уже интересовались американские журналисты, предлагающие своему правительству проверить его счета.

Подчеркнем, что как сыр в масле Зеленский чувствовал себя и до начала спецоперации, а она стала для него и вовсе настоящим Клондайком. Чего стоит только американская военная помощь ВСУ в размере 40 миллиардов долларов. Но как отметил сын Трампа, что до армии, возможно, дойдет лишь 7 миллиардов, остальное разворуют местные чиновники.

О тайных доходах президента рассказывал и бывший депутат ВРУ Илья Кива, заявляя, что просто колоссальные средства приходят на счета фондов, за которые отвечает офис Зеленского и там они благополучно оседают. А еще Киеву ежемесячно МВФ будет выделять по 5 миллиардов, тоже есть что положить себе на счет.

Вот и выходит, что ежедневно Зеленский выпрашивает все больше средств у Запада, и тот ему не отказывает. Но вот проблема в том, что рядовые украинцы не видят этих денег, ведь стоят они в очередях за гуманитаркой, которая тоже неплохо разворовывается, оседая на складах Житомирщины, Днепропетровщины, Волынской и Ивано-Франсковской областей. Ведь именно здесь обнаружилось большое количество складов частного использования, набитых продуктовыми запасами, лекарствами, одеждой и прочими нужностями, процент от продажи которых идет напрямую в президентский офис.

Еще один выгодный для Зеленского проект – это быстрый вывоз украинского зерна и распродажа сельскохозяйственных угодий. С этого всего можно получить хорошие деньги, тем более что спецоперация все это спишет.

Ну и самое интересное. Помогают зарабатывать Зелинскому и его коллегам кредиты МВФ, субсидии и средства, выделяемые на военную помощь от США и ЕС. На этом они имеют от 140 до 200 миллионов долларов, но нет, не в год, а представьте себе, в сутки! Отметим, что только в период с 10 по 14 марта Зеленский со своими подельниками вывез более 70 инкассаторских машин в Польшу, где эти деньги осели в местных банках на счетах в размере 2,1 миллиарда евро.

Вот такая вот забота у Зеленского о своей стране и ее жителях. Ведь не зря он поддерживал и разжигал боевые действия на Донбассе столько лет, а теперь не хочет согласиться с условиями России и прекратить войну, но не до последнего украинца, как он заявлял ранее, а до последней гривны в бюджете обескровленной Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *