Посевная в Америке близка к провалу

Американская посевная как никогда близко находится к провалу. Весеннюю посевную завершили всего лишь на 49%. Если сравнить этот результат с посевными до прошлого года, то выглядит он очень печально, ведь ранее средний коэффициент составлял не менее 83%.

Поля Миннесоты засеяли всего на 11% вместо 90% необходимых. В Северной Дакоте не набралось и 30%. Показатели катастрофические, особенно если учесть что 2/3 зерна выращиваются именно в этих двух штатах.

И если в прошлом американцев такое положение дел не взволновало бы вовсе, так как средства для закупки зерна у других стран у них были, то сейчас ввиду глобального кризиса зерновых наблюдающего в мире, приобрести его просто негде, да и денег значительно уменьшилось из-за рекордной инфляции, охватившей Штаты в результате западных санкций введенных против РФ.

У России же в этом плане все хорошо. Зерно есть, да и экономическая ситуация в стране стабильна. А вот что будет делать Америка, неизвестно. Правило бумеранга действительно работает, и чем раньше Запад это поймет, тем легче он сможет пережить то, что ждет его в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *