На Украине назревают переворот — замена Зеленскому найдена

Многие военные аналитики считают, что на Украине назревает военный переворот, ведь мнения лидера страны и главного военного командующего абсолютно противоположны.

Напомним, что накануне Владимир Зеленский рассказал, кто займет пост главы государства, в случае его гибели. Он заявил, что это будет Денис Шмыгаль или Руслан Стефанчук. Но не стоит забывать и о более реальном развитии событий, в которых вероятной заменой станет генерал Валерий Залужный, пользующийся огромным уважением среди украинцев. Поскольку он неоднократно призывал беречь военнослужащих и отступать, ради сохранения жизни. А вот правительство считает, что отступать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Военные аналитики не раз отмечали конфликт этих двух высокопоставленных лиц Украины. Его суть в том, что Залужный требует вывести украинских боевиков из Северодонецка и Лисичанска, а президент против такого решения. Политолог Сергей Марков заметил, что действия военного направлены на сохранение армии, а вот лидер страны руководствуется исключительно политическими мотивами.

Политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов заявил, что к бунту на Украине приведут только ошибки Зеленского – это запрет отступать и попытка провести закон о расстреле дезертиров без суда.

Стоит отметить, что позицию украинского лидера поддерживают только те, кто отслеживает ход спецоперации по украинским телеканалам. А вот на стороне Залужного военнослужащие, их семьи, а также простые граждане Украины, которые понимают реалии происходящего. При этом военачальник не боится критиковать действующего президента, поэтому их отношения находятся в довольно напряженном состоянии.

Но не стоит думать, что при замене Зеленского на Валерия Залужного Украина станет более сговорчивой с РФ. Антироссийские настроения главнокомандующего ни для кого не секрет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *