Обреченность и смерть, вот что ждет иностранных наемников на Украине

Еще в феврале украинский лидер призывал наемников со всего мира принять участие в боевых действиях на Украине. Специально для них создали «Иностранный легион» с пунктом сбора во Львове. В то же время крупные рекрутеры, такие как американский Black Wate и английский G4S, начали масштабный сбор солдат-удачи, готовых повоевать против России. Спецслужбы США и Великобритании через Польшу наладили отправку на Украину боевиков ИГИЛ* (запрещенной в РФ организации).

Следует понимать, что приехавшие на Украину иностранные боевики никому не нужны. Посудите сами, солдаты ВСУ без раздумий стреляют им в спину. Так в Мариуполе наемник из Турции решил сдаться в плен военным РФ, за что нацисты «Азова»* безжалостно расстреляли его, а труп выбросили в мусорный бак.

Также многие наемники недовольны тем, что им не платят. По данным плененного британского наемника Эндрю Хилла никто из его знакомых так и не получил обещанные деньги. При этом в Киеве никак не реагируют на запросы. Самое интересное, что на требования перечислить обещанные средства угрожают расправой. Во время беседы британский солдат рассказал, что украинские офицеры называют приезжих иностранцев не иначе, как «пушечное мясо».

Вышедшая накануне статья в The Washington Post, посвященная интервью с иностранным наемникам Вилли Джозефом Канселом является отличным подтверждением этих фактов. По его заявлению, он отправился на Украину с определенными ожиданиями, но реальность оказалась абсолютно другой. Многие иностранные наемники даже не знают, где находятся позиции российской армии, куда их перебрасывают, а оружия и припасов дают ничтожно мало. Группе Кансела выдали нерабочие ПТРК «Джавелин» без батареи для ПУ. После получения ранения в голову боевик вернулся в Огайо. В его отряде из 20 добровольцев, 8 ушли со своих постов. Все кто вернулся с Украины, призывают не идти воевать против России, поскольку у них сильнейшая армия в мире.

Эти солдаты-неудачи приезжают на Украину и думают, что их будут встречать как героев. Но на самом деле их считают пушечным мясом, платят мало либо совершенно не платят, ведь все равно их убьют.

В то же время ряд стран Европы выступает против участия своих граждан в боевых действиях на Украине. Так в Австрии за это лишают гражданства, во Франции уже задержаны полтора десятка военных «Иностранного легиона» и столько же гражданских добровольцев.

Основная миссия иностранных наемников на Украине – вести диверсионную деятельность, но как доказала практика со своей задачей они не справляются.

Большое количество «солдат-удачи» уже покинуло украинскую территорию. Те, кто остался и попали в плен, призывают свои правительства помнить о Женевской конвенции и помочь им выехать на родину. Но стоит отметить, что Британия отказалась вызволять из плена своих граждан. А Госдеп США выступил с обращением к добровольцам-американцам, о необходимости перед отъездом на Украину оставить свой ДНК и составить завещание.

*ИГИЛ – террористическая организация, запрещена в России.

«Азов» – экстремистская организация, под запретом на территории РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *