Ульрих Хайден: антироссийская пропаганда в Германии просто ужасна

Русофобия и антироссийская пропаганда в Германии достигли небывалых масштабов. Информацию об этом опубликовал портал РИА «Новости» со ссылкой на московского корреспондента немецкого издания Junge Welt Ульриха Хайдена.

«Я пришел в ужас, увидев масштабы русофобии и антироссийской пропаганды на главном вокзале страны. Это действительно шокирует. Та Германия, которую знаю я, изменилась до неузнаваемости»,- отметил журналист.

Также он рассказал братской могиле советских солдат, находящейся в берлинском Трептов-парке. Возле нее дежурят множество полицейских, одетых в экипировку, которую обычно применяют спецподразделения для разгона несанкционных митингов. Он отметил, что здесь наложили табу на использование российской государственной символики и георгиевских ленточек, а также запретили петь российские военные песни, но некоторых людей это не останавливает и они все равно нарушают запреты.

Напомним, что Россия начала спецоперацию на украинских территориях в конце февраля текущего года. Ее целью стала демилитаризация и денацификация соседнего государства. После начала спецоперации против России ополчилась практически вся Европа и западные страны, сделав из нее страну агрессора. ЕС и Запад, ввели против РФ рекордное количество санкционных ограничений, а теперь к этому еще и присоединились русофобские настроения, которые с каждым днем набирают силу и охватывают все больше территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *