Общепит Петербурга объединился в новом «барном сопротивлении» против Смольного

В Санкт-Петербурге более 100 представителей малого бизнеса открыто заявили о нежелании проверять у посетителей наличие QR-кода. Список новой волны «барного сопротивления» в соцсети«ВКонтакте» опубликовал предприниматель Александр Коновалов.

Коновалов на личной странице в соцсети«ВКонтакте» сообщил подписчикам, что появился сайт с заведениями Санкт-Петербурга, которые не боятся открыто говорить о нежелании проверять QR-коды у клиентов. На момент публикации заметки на портале зарегистрировались 84 заведения и еще 20 подали заявку на модерацию. Представители бизнеса возмущены постановлением Смольного под руководством губернатора Александра Беглова о проверки QR-кодов, так как эта мера приводил лишь к убыткам и вгоняет их в долги, а помощи от чиновников никто получить не может.

В списке заведений, которые не хотят придерживаться правила о проверке QR-кодов есть не только бары, но и центры английского языка для детей, зоомагазины, а также студии йоги, сообщает «Фонтанка». Все они объединились в новом «барном сопротивлении» против Смольного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *