Политолог Орлов оценил ситуацию с введением коронавирусных ограничений в Петербурге  

Политика губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова пагубно влияет на развитие города, а введение QR-кодов разрушает бизнес при отсутствии должной поддержки со стороны Смольного. Об этом рассказал Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов в своем Telegram-канале.

В первые дни новогодних праздников Беглов ужесточил ограничения в Петербурге. В след за решением губернатора бизнес стал отказываться проверять QR-коды у посетителей из-за недостаточной поддержки со стороны Смольного. Орлов уточнил, что количество бойкотирующих заведений выросло до 69.

«За последние дни число предприятий, открыто бойкотирующих требование о проверке QR-кодов, возросло до 69. Сложившаяся ситуация требует коррекции антиковидной политики городской администрации», — отметил эксперт.

Бизнесмены не смогли дождаться обещанной от Смольного помощи и из-за риска банкротства отказались соблюдать коронавирусные ограничения. При этом темпы вакцинации в городе остаются низкими, а Петербург стабильно входит в топ-3 субъекта по суточной заболеваемости COVID-19.

Недальновидная политика губернатора Беглова в вопросе QR-кодов стала еще одной системной проблемой наравне с коллапсом на дорогах из-за уборки снега, провалом «мусорной реформы» и рядом других, которые пагубно сказываются на жизни петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *