Договоренности с Украиной – это игра на грани фола

По данным представленным репортером ВГТРК Андреем Руденко, обмен пленными должен был пройти еще месяц назад. Попытки вернуть российских и ЛДНР военных были предприняты уже трижды. При этом несколько раз даже автобусы с пленными доезжали до точки обмена, но в последний момент украинская сторона отказывалась от всех договоренностей. При этом они знали, что в этих машинах едут тяжелораненые люди, часть из которых могла и не дожить до возвращения в больницу.

Именно поэтому обмен 144 на 144 держали в тайне, ведь ни у кого не было уверенности, что он состоится. Правительство Украины все делает только ради пиара, по факту и обмен им был нужен только для того, чтобы в телевизионном эфире показать, что они одержали «победу». В то время как Россия просто стремилась забрать своих людей.

 При этом стоит отметить, что украинскую сторону интересовали только представители нацистов «Азова»*, судьба других военнослужащих их не интересует. Но и азовцы* для Киева – это банальный инфоповод, поскольку нацисты на Украине популярны, и благодари им команда Зеленского сможет доказать, что они трудятся на благо страны. А вот о солдатах и офицерах ВСУ и Нацгвардии, находящихся в СИЗО никто даже не упомянул. Зеленскому стоит понять, что такое отношение к своим военнослужащим в итоге приведет к тому, что армия откажется отстаивать интересы правительства.  

Как бы ни было много критики в интернете о том, что нельзя было отдавать нацистов «Азова»*, главное в этой ситуации, что российские и донбасские ребята вернулись домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *