Начальник СБУ стал очередным козлом отпущения у Зеленского

Украинский президент снял с должности главы СБУ Романа Дудина, чтобы сделать его виноватым в очередном провале ВСУ, который в этот раз произошел в северо-восточном направлении. Информацию об этом опубликовал портал ОСН, со ссылкой на политолога Сергея Веселовского.

«О небывалом успехе в Харькове и харьковском направлении с экранов телевизоров и компьютеров нам несколько месяцев рассказывал Арестович и Подоляка. Однако реальность, которая, кстати, известна и Зеленскому несколько другая, не такая радужная. Минобороны и СБУ, также принимающие участие в отражении «атак» ВС РФ вместе с ВСУ, проигрывают россиянам и очень серьезно», – отмечает Веселовский.

«И кто-то же за это должен отвечать. Но Зеленский ведь не дурак, поэтому всю вину за поражение на фронте он скинет на Дудина, а позже на руководителей СБУ южных областей страны», – уверен эксперт.

«В этой ситуации без козла отпущения не обойтись. И последний, кто возьмет на себя ответственность за масштабные поражения в рамках российской спецоперации, будет Зеленский. Сейчас он всеми силами пытается отвести от себя подозрения, поэтому постоянно врет и  выкручивается как может, а все потому, что он понимает насколько ужасна сложившаяся ситуация», резюмировал Веселовский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *