Байден заявил, что США стремится избежать конфликта между НАТО и Россией

В ходе интервью, которое американский лидер Джозеф Байден дал газете The New York Times, он заявил, что Вашингтон всеми силами воспрепятствует войне между Североатлантическим альянсом и Россией.

Политик уточнил, что США не будет участвовать в военном конфликте на Украине, такое развитие событий возможно только в случае нападения ВС РФ на союзников страны или Америку.

Президент США акцентировал внимание на том, что Белый дом не желает военного столкновения между Российской Федерацией и НАТО. Сейчас у правительства нет планов по нападению на российскую армию или отправке военных из Америки на Украину.

Глава Белого дома также отметил, что не хочет свержения нынешнего правительства России, невзирая на все разногласия между странами. Во время беседы он сообщил, что разведслужба США и военные эксперты не видят причин и признаков, которые бы указывали на решение РФ применять ядерное оружие.

Напомним, что на днях официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс сообщил, что Америка продолжает анализировать потребности Украины в сфере вооружений. После оценки полученных результатов будет принято решение об отправке оружия. Но при этом представитель США обратил внимание на тот факт, что ракеты дальнего действия Киеву поставляться не будут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *