Зеленский признался, что ежедневно гибнет около сотни военнослужащих Украины

Во время интервью американскому консервативному телевизионному каналу Newsmax президент Украины заявил, что каждый день на поле боя страна теряет около 60-100 солдат, а раненых после боестолкновений, не менее 500 человек.

Зеленский во время беседы пожаловался, что ситуация в восточных регионах очень тяжелая, там ежедневно гибнет большое количество военнослужащих. По утверждению украинского лидера солдаты всеми силами удержать периметр обороны в ЛДНР, а в Харьковской области даже атакуют и оказывают давление на ВС РФ.

Во время телеэфира Зеленский сообщил, что Киев не готов отдать территорию, поскольку это будет прямое указание на потерю суверенитета и независимости страны. Но он отметил, что с некоторыми районами все же есть сложности, детали, которые требуют обсуждения.

Украинский президент добавил, что необходимые переговоры и диспуты, чтобы начать решать возникшие проблемы. В противном случае ничего не получится.

Нет ничего удивительного в том, что лидер Украины решил признаться в серьезных потерях, поскольку многочисленные видеоматериалы и обращения солдат ВСУ уже не позволяют Киеву скрывать факты гибели большого количества военнослужащих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *