Боец «ЧВК Вагнера» рассказал о боях в Сирии и на Украине 

Санкт-Петербург, 5 июня. Один из сотрудников Российской «ЧВК Вагнера» рассказал о боях, в Сирии и на Украине, в которых принимали участие подразделения организации. Своими наблюдениями относительно сирийского и украинского конфликта он поделился в ходе шоу «Откровенно» в студии Федерального агентства новостей.

По словам «вагнеровца», задачей в Сирии было противостояние с террористами ИГИЛ (террористическая группировка запрещена в РФ). В какой-то момент это привело к проблемам.

«В Дейр-эз-Зоре мы воевали с ИГИЛ. И один раз попали в ловушку, где ИГИЛ работал с американцами», — рассказалмужчина.

Впрочем, об американских солдатах собеседник ФАН все равно высказывается пренебрежительно.

«Американцы — ссыкло, они не умеют сидеть в окопах и терпеть тяготы войны. Самыми сильными воинами всегда были славяне», — объявил он в интервью.

По словам бойца, «вагнеровцы» «наколбасили немало американцев», но на Украине США удалось стравить друг с другом сильнейших воинов мира — русских и украинцев.

«Мы будто воюем сами с собой. И не украинцы нам враги. Их америкосы кидают на мясо. Вместо того, чтобы воевать друг с другом, украинцы должны были вместе с нами мочить пиндосов. По-простому сказать, они не на ту сторону встали», — объявил собеседник ФАН.

По словам бойца «ЧВК Вагнера», в зоне проведения специальной военной операции против России воюют и те, кого в прежние времена он считал боевыми товарищами.

«Но есть работа, и ее надо выполнять. Ты даешь обязательства и должен следовать им до конца», — подытожил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *