Зеленский вступил в открытую конфронтацию с главнокомандующим ВСУ

Сейчас между командой Зеленского и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным напряженные отношения, поскольку ОП намерен сделать последнего виновным во всех поражениях армии Украины.

Так во время своего вечернего обращения к жителям страны, президент Украины потребовал от главкома ВСУ Валерия Залужного предоставить ответ на многочисленные жалобы о том, что у украинских солдат недостаточно снаряжения и оружия.

 По заявлению Зеленского, отчеты, которые он регулярно получает, значительно отличаются от реальной ситуации, обсуждаемой обществом и демонстрируемой в многочисленных видео от военнослужащих Украины.

Украинский лидер потребовал проведения тщательной проверки логистики в армии. Необходимо проконтролировать распределение поставляемого снабжения по батальонам. Он порекомендовал главнокомандующему ВСУ внимательно изучить все публикации в СМИ и соцсетях по этому вопросу.

Напомним, что о конфликте между Зеленским и Залужным стало известно после провала попытки штурмовать остров Змеиный. Главком был категорически против таких действий, о чем неоднократно предупреждал украинского президента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *