По лучшим местам Петербурга: в забеге на ПМЭФ-2022 участие приняли Олег Матыцин и Ксения Шойгу

Гости ПМЭФ-2022 приняли участие в ежегодном забеге SPIEF RUN, маршрут которого пролегал по центральным улицам Санкт-Петербурга. Сторонниками здорового образа жизни оказались известные политики, спортсмены, бизнесмены, артисты и культурные деятели, среди них были Борис Пиотровский (вице-губернатор СПб), Олег Матыцин (глава Минспорта), Никита Нагорный (гимнаст), Евгений Рылов (пловец) и Ксения Шойгу (руководитель движения «Лига Героев»). Забег стартовал от Исаакиевского собора, участникам необходимо было преодолеть пять км.

В маршрут были включены живописные места Северной столицы: Дворцовая площадь, Марсово поле, Спас на Крови и Невский проспект.

Ксения Шойгу заявила, что бежит для удовольствия, посмотреть трассу и насладиться прекрасными видами, а также проверить насколько успешной была подготовка маршрута. А вот тем, кто бежит на результат лучше не смотреть по сторонам, чтобы не споткнуться.

Матыцин накануне забега рассказал, что главная задача Минспорта на ПМЭФ-2022 максимально интегрировать другие отрасли и направления в спорт. По мнению министра, именно спорт помогает переживать сложности и становится нормой в жизни россиян. Сейчас все больше граждан РФ демонстрируют желание быть здоровыми – это не только радует, но и вселяет уверенность, что работа ведется в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *