Поступок, достойный фронтовых подвигов ВОВ: летчик Красноперов о герое Боташеве 

Летчик-инструктор Андрей Красноперов отметил подвиг генерал-майора Канамата Боташева, погибшего в ходе СВО в Донбассе. Он считает, что память о настоящих героях должна быть увековечена, а подрастающему поколению следует знать имена настоящих патриотов и храбрых воинов.

Штурмовик Су-25 Боташева был сбит в небе Донбасса 22 мая. Он помогал группе русских добровольцев выйти из окружения, нанося удары по позициям противника. После проведенной атаки самолет попал под ракетную атаку, пилот погиб. По словам Красноперова, катапультироваться летчик не успел из-за малой высоты полета.

«Уже наше поколение не помнит фронтовых героев Великой Отечественной войны, а тут живой пример, в наше время человек, который отслужил и находился на пенсии, пошел защищать интересы России в горячую точку и выполнять свой гражданский долг. Мог бы дальше сидеть на заслуженной пенсии, но не стал», – заявил Красноперов.

Церемонию прощания с Боташевым посетили его сослуживцы, представители властей Карачаево-Черкесской Республики, а также многочисленные местные жители. На кадрах с похорон были замечены венки от «ЧВК Вагнера». Указом президента РФ генерал-майор был посмертно удостоен звания Героя России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *