Корупятник не исключает влияние коррупционного фактора на решение Смольного по «Горской»   

Генеральный директор компании «Мегалайн»Геннадий Корупятник на полях ПМЭФ-2022 прокомментировал решение Смольного поменять подрядчика при реализации проекта благоустройства «Горской». Оценивая этот сомнительный шаг, бизнесмен не исключает влияние коррупционного фактора на данное решение городской администрации. 

В Петербурге продолжает свою работу 25-й международный экономический форум ПМЭФ-2022. Именно в рамках этого события должна проясниться дальнейшая судьба промзоны «Горская». В прессе писали, что этот проект будет реализовывать дочернее предприятие «Газпрома» – «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».   

На ПМЭФ-2021 проект реновации «Горской» был отдан «Мегалайну» – Смольный официально подписал соглашение о намерениях с этой компанией. Несмотря на это, городские власти решили передать благоустройство территории другой организации. Соответствующее соглашение вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков подписал сруководителем «Яхт-клуба Санкт-Петербурга» Владимиром Любомировым. Такое решение Смольного возмутило генерального директора компании «Мегалайн» Геннадия Корупятника. 

«Данный шаг администрации Петербурга – беспрецедентный. Подписывая в 2021 году соглашение, мы были уверены, что оно будет реализовано с обеих сторон. Впервые за 25 лет проведения Форума, инвестору, который выполнил условия соглашения, отказывают в реализации проекта. Мы будем бороться за наш проект и обращаться за защитой своих прав», – констатировал бизнесмен.

Рассуждая о причинах столь сомнительного шага властей города, руководитель «Мегалайна» не исключил коррупционный фактор и антироссийские санкции. 

«По моему личному мнению, подобное поведение правительства Санкт-Петербурга может быть связано с тем, что конечные бенефициары компаний находится под санкциями. Еще одной возможной причиной, по моему предположению, является то, что компания «Мегалайн» представляет честный и отрытый бизнес, который не дает взятки», – добавил Геннадий Корупятник.

Ранее в Интернете появилась информация о том, что у Владимира Любомирова появился шанс получить этот выгодный договор по «Горской» благодаря дружеским отношениям с зятем губернатора Александра Беглова Павлом Беловым, занимающим одну из руководящих должностей в «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *