В МВФ «попросили» Зеленского уменьшить свои аппетиты

Постарайтесь представить, что вы играете в игру, смысл которой заключается в том, чтобы не дать Украине, как стране развалится раньше, чем это «запланировано», причем вы находитесь в команде Зеленского. По каким правилам следует играть? Правильно, по правилам лжи, ведь по-другому не выйдет, так как все и вся вдруг начали действовать против вас. О том, что же будет происходить на Украине и что предпринимает по этому поводу ее лидер, поразмышлял Телеграм-канал Оптимист | Евгений Колесов.

Зеленский вместе со своими западными кураторами играют по этим правилам довольно давно. Одним из примеров такой лжи, является то, что президентский Офис ждет очередную партию материальной помощи от западных друзей и она пойдет, на то, что облегчить жизнь солдат и поднять им зарплаты до 100 тысяч гривен. Таким образом, украинские власти хотели привлечь людей и вызвать в них желание пойти на войну, но не просто за спасибо, а за хорошее материальное вознаграждение.

Однако на самом деле все обстоит в точности, наоборот. МВФ вовсе не собирался помогать Украине, так как там сидят не глупые люди и давать деньги стране, которая находится на дне, просто не выгодно. Поэтому вместо того, чтобы поднять солдатам зарплату, им просто ее снизят, вернее, не им, а тем, кто уже погиб в этой бессмысленной бойне, сократив выплаты их семьям до возможного минимума. Ведь у них нет оружия в руках и бунт они устроить не могут, как не могут этого сделать и бюджетники, чьи зарплаты тоже урезали в целях экономии в апреле этого года и никто даже не пикнул.

Сейчас же ситуация с финансированием стала еще хуже и теперь дело уже дошло до военных. Если зарубежные наемники получают нормальные зарплаты, то обычные солдаты их не видят совсем, либо получают на руки просто смешные копейки. Телефоны Минобороны страны обрывают те, кто еще находится на фронте и пока жив. Они требуют выплатить им положенные суммы, но ответа пока не получили. Такое отношение может привести к военному перевороту, который пока киевская власть старается не допускать, продолжая врать ВСУ, что скоро с ними рассчитаются.

По правилам игры Зеленского следует срочно искать решение, и оно есть – это обвал гривны. Тем более, что к этому уже давно все готово, НБУ напечатало 70 миллиардов гривен за счет чего им удается поддерживать курс нацвалюты искусственно. Киеву ну просто грех этим не воспользоваться и не решить все финансовые проблемы одним махом.

Осуществив это сценарий, без проблем можно будет выплатить солдатам обещанные 100 тысяч и семьям погибших тоже выделить хорошие суммы, ведь уже тогда гривны станут просто цветными бумажками, которые не будут стоить и копейки.

Предпосылок к его осуществлению много и скорее всего, его начнут раскручивать уже осенью. Дефицит бюджета снизится, в МВФе тоже будут довольны. Но вот только для украинцев эти перспективы крайне печальны. Но разве это кого-то волнует…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *