В Великобритании члены палаты общин критикуют санкции за непродуманность

Комитет по иностранным делам палаты общин Британии считает, что введенные санкции непродуманные и не подготовлены, как следует, передает МК.

Общественности представлен доклад, в котором особое внимание уделяется тому факту, что порядок, накладывания санкционного ограничения на россиян, основан не на последовательности стратегии, а на действиях стран-союзников. Получается, что британское правительство не может самостоятельно принять решение, а руководствуется чужими указками.

Авторы документа заявляют, что «сторонники Кремля», которые попали под отграничения, просто имели связи с правительством России или относились к определенной финансовой группе. При этом парламентарии отмечают, что доказательств того, что британское правительство имеет общую стратегию, которая определила бы этапы санкционного вопроса, нет. Поэтому кабинету министров следует подготовить специалистов, которые будут заниматься исключительно санкциями.

Также комитет обратился к Лондону с призывом остановить незаконные финансовые операции, проводимые в стране. По мнению депутатов, в определенных случаях санкционного давления недостаточно, поэтому следует задуматься о возбуждении уголовных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *