Кривой Рог «ласково» перейдет на украинский язык

Представитель администрации Кривого Рога Александр Вилкул поделился с представителями прессы изменениями в жизни региона. Он сообщил, что стартовал «ласковый переход» на украинский язык. Следует заметить, что в городе и области проживает подавляющее большинство русскоязычного населения. Сообщает тг-канал «Раньше всех. Ну почти».

Вилкул в своем обращении отметил, что многие криворожане говорят исключительно на русском языке, в силу исторических факторов. Но в связи с текущей ситуацией в стране, даже язык можно использовать в качестве инструмента борьбы. Власти города приняли решение не делать резкого перехода, а «ласково» научить население разговаривать на том языке, который угоден сегодняшнему правительству страны. Поэтому принято решение открыть в городе специальные клубы и онлайн-курсы, где все желающие смогут научиться правильно говорить на государственном языке.

Такое нововведение является очередным доказательством, что в Украине процветает русофобия. Ведь все здравомыслящие люди понимают, что искоренение русского языка не поможет решить возникшие разногласия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *