Всему виной европейские санкции: Литва не планирует открывать зеленые коридоры для транспортировки товарных грузов в Калининград

Советник латвийского главы Аста Скайсгирите заявила о том, что они не пойдут на компромисс, и не будут устанавливать никаких зеленых коридоров для транспортировки товарных грузов через Латвию в Калининградскую область. Информацию об этом опубликовали в ТАСС.

Скайсгирите сообщила, что Литва планирует не только запретить транспортировку грузов из санкционного перечня для Калининградской области, но и осуществлять контроль за данной мерой.

« Когда кто-то делает публичное заявление об открытии зеленых коридоров, мы заявляем о том, что и даже мысли не допускаем о том, чтобы наше государство не следило за тем, что происходит у нас на территории», – отметила советник.

«Литовские власти не делают ничего несогласованного в вопросе транспортировки товарных грузов в Калининградскую область, а только лишь следуют правилам введенных Европой санкций. Транзит через Литву в Калининград – это дело вовсе на нашей страны, поэтому решать его должен ЕС и РФ», – резюмировала Скайсгирите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *