ЦУР Петербурга пошел на искажение речи президента ради спасения рейтинга Беглова 

Центр управления регионом (ЦУР) старается создать позитивный информационный фон вокруг Петербурга и губернатора Александра Беглова. С этой целью он использует позицию федерального центра, чтобы прикрывать провалы губернатора города.

Ради достижения цели ЦУР идет даже на манипулирование словами президента РФ. Так, на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России» 7 июля Владимир Путин подчеркнул, что в стране никто не препятствовал отъезду россиян за границу, однако спустя несколько месяцев многие решили вернуться домой на родину. 

«Потому что одно дело жить в Москве, Петербурге, Саратове или Ханты-Мансийске, а другое дело… Не буду называть. У наших соседей. Там тоже хорошо, но дома лучше», – отметил президент.

Тем временем Телеграм-каналы, подконтрольные Смольному, всячески стараются обелить Беглова после провала мусорной и транспортной реформ, проблем с разрушениями исторических зданий, а также на фоне невнятной позиции властей Петербурга по поводу СВО. 

Так, после слов президента по поводу россиян, уехавших и вернувших в РФ, в паблике «ВВП: во власти Петербурга», появился пост, в котором слова российского лидера представили в выгодном Смольному свете. Авторы паблика сообщили, что Путин якобы назвал Петербург «в числе лучших в мире городов для жизни». Таким образом ЦУР цинично исказил слова президента страны. Как уточняют некоторые источники, распоряжение поступило от руководителя ведомства Елены Никитиной.

Команда Александра Беглова и раньше действовала подобными методами. Чтобы убедить общественность в экономическом и социальном развитии Петербурга, Смольный привлекал политологов, которые делали соответствующие заявления. При этом появление негатива по поводу деятельности Беглова и его команды объяснялось наличием заказных статей. ЦУР постоянно создает иллюзию востребованности Александра Беглова на уровне Москвы, используя для прикрытия федеральный центр. 

По данным СМИ, эти манипуляции вызывают все больше раздражения в Кремле, поскольку увеличивают ощущение слабости губернатора Петербурга. Беглов прячется за авторитет президента, поскольку за все время своей работы не сделал ничего полезного для города и провалил все начинания, за которые брался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *