Ночной обстрел Луганска из РСЗО HIMARS

Вооруженные формирования Украины около 23:50 нанесли масштабный удар из РСЗО HIMARS по военной части ПВО, занимающейся обеспечением безопасности города. Такую информацию предоставил подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко.

Телеграм-канал «Радио Sputnik» представил интервью с офицером, в котором он рассказал, что украинская армия в очередной раз доказали свою фашистскую сущность. ВСУ запустило 9 ракет по Луганску, под огнем должны были оказаться важные объекты гражданской инфраструктуры и та часть ПВО, которая закрывает небо над городом. Ребята стояли перед выбором: сбить ракеты, которые летят в центр города или по ним. Военнослужащие выбрали первый вариант, благодаря чему до Луганска не долетел ни один снаряд. Помимо этого, в Луганске были резервные силы, которые сразу же прикрыли небо над городом.

Марочко рассказал, что расстояние между Артемовском (Бахмутом) и Луганском составляет 90 км, поэтому можно сделать вывод, что ВСУ использовали снаряды AFOM к РСЗО HIMARS с расширенным радиусом действия от 140 до 300 км.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *