СМИ уличили продюсеров «Би-2» в тесных связях с чиновниками по культуре в Смольном 

Продюсерское агентство группы «Би-2», со скандалом выступившей на футбольном Суперкубке в Петербурге, может находиться на «откатной схеме» с главными чиновниками по культуре в Смольном. Об этом сообщает ряд телеграм-каналов и независимых источников.

По их данным, с музыкантами работает известная компания NCA, которую представляют юридические лица ООО «Лайв! Промоушен», ООО «РокФест», ООО «Эн.Си.Эй-медиа» и Фонд развития культуры «Гармония» и «Сказка». Среди клиентов NCA многие популярные артисты от группы «ДДТ» до «Руки вверх» и Земфиры.

Интересно, что гендиректор «Эн.Си.Эй-медиа» Михаил Шурыгин входит в состав проектного комитета по направлению «Культура» в городе на Неве, а его председателем является вице-губернатор Борис Пиотровский. Реализацией же направления «Культура» занимается экс-председатель Комитета по культуре и представитель губернатора в Законодательном собрании Константин Сухенко. Утверждать наверняка нельзя, однако согласно этим данным, можно предположить, что у продюсеров «Би-2» есть определенные связи в Смольном.

Напомним, что выход на сцену музыкантов после матча Суперкубка сопровождался освистыванием коллектива болельщиками. Это было связано с антипатриотической позицией исполнителей по вопросу СВО на Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *