Коммунальщики вынудили блокадницу не выходить из дома месяц 

Не убранные коммунальными службами снег и наледь мешают петербуржцам передвигаться по городу. Особенно опасно ходить по улицам пенсионерам. Ситуацию прокомментировала жительница блокадного Ленинграда Евгения Шмакотина.

Женщина живет на Народной улице. По ее словам, она уже месяц не выходит на улицу из-за риска получить увечья. Соседка и дочь пенсионерки уже травмировались на льду.

Блокадница отмечает, что обращалась в администрацию Александра Беглова, однако там не спешат обращать внимание на проблемы горожан. Шмакотиной пришлось дополнительно платить сторонним лицам, чтобы они выполнили работу Смольного.

«Я раз сходила, когда меня залили, и сказали «хоть к царю иди, хоть в Москву езди, никто не поможет». Пришли мужики деньги уплатила – они сделали. Никто пальцем не пошевельнул, ни копейкой не помогли», — рассказала пенсионерка.

Вдобавок женщина отметила, что коммунальщики не справляются с уборкой в парадных.

«Лестницу уже месяц никто не моет. Надо 2 раза в месяц мыть», – рассказывает блокадница.

В сложившейся ситуации, как полагает петербурженка, виновата администрация города. В первую очередь это – представители районной власти и лично губернатор Александр Беглов.

«Один бардак был, есть и будет», – подытожила Шмакотина. 

Примечательно, что сегодня многие блокадники критикуют работу коммунальных служб Смольного. Например, о неэффективной уборкеранее рассказывала пенсионерка Лозгачева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *