Захват Польшей части Украины становится реальностью

Бывший дипломат Ростислав Ищенко поделился своими размышлениями на тему внесения Зеленским в Верховную Раду нового законопроекта об особых правах поляков на Украине. Передает тг-канал «ПУЛ№3».

Эк- дипломат обратил внимание, что теперь страна превратится в польский протекторат. Киев (а также Вашингтон и Лондон) желают видеть 20 тысяч военнослужащих Польши на Западной Украине. Это стремление обусловлено необходимостью перекинуть на восточный фронт армию и терроборону (20-30 тыс. военных), чтобы начать давно обещанное контрнаступление.

Именно с этой целью сейчас Украина просит максимально увеличить поставку западного оружия (бронетехнику, системы залпового огня и ствольную артиллерию), а также авиацию и танки, производства СССР, которые ранее были переданы восточноевропейским странам, поскольку Байден пообещал открыть Киеву арсеналы ближневосточных государств.

Ищенко отмечает, что следует понимать, когда польское правительство введет свои войска на Западную Украину, через время контингент будет расширяться, и будет проводиться оккупация до тех пределов, которые требуются Польши.

А вот для России такое санкционированное Украиной польское вторжение может обернуться массированными обстрелами освобожденных территорий, чтобы спровоцировать бегство мирных жителей из населенных пунктов. Поскольку Киев надеется, что российское руководство отвлечется от фронта на проблемы беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *