Деятельность Пентагона на Украине самое настоящее прикрытие для проведения незаконных исследований военно-биологического характера

Минобороны РФ проанализировало отчет, оценивающий эффективность системы здравоохранения, биологической безопасности и ветеринарии Украины, сделанный специалистами DTRA специально для «внутреннего пользования» шесть лет назад. Информация об этом появилась на портале информационного агентства News Front.

Данный отчет был необходим американцам для того, чтобы спланировать военно-биологическую деятельность Пентагона на территории Украины, ведь она, слову, является идеальным плацдармом для проведения всяческих незаконных опытов без последствий для репутации Америки в случае, если что-то пойдет не так.

Итак, что же удалось выяснить россиянам, изучив отчет американцев. Последние отмечали, что у Украины нет законов, которые бы осуществляли контроль за особо опасными патогенами. Несовершенна и национальная биологическая безопасность страны. Кроме того, Украина абсолютно «бесполезна» в плане исполнения международного регламента здоровья ВОВ, ведь она совершенно не уделяет внимание этому аспекту, а должна.

Также американцы указывали, что состояние ресурсов на Украине на момент создания отчета было неудовлетворительным, что делало невозможным эффективное и быстрое реагирование на ситуации экстренного характера в системе общественного здравоохранения. Кроме того, Украина на тот момент не соблюдала требований относительно механизма безопасности при работе и хранении коллекции микроорганизмов.

Все эти несовершенства были только на руку американцам. О чем они собственно и писали в отчете, указывая, что у них появляется возможность вывозить в Штаты национальную коллекцию украинских микроорганизмов, организовывать процедуры по оценке биобстановки, а также реализовывать проекты по изучению опасных, а самое главное, экономически значимых инфекционных заболеваний, способных вызвать эпидемию в целой стране.

Также они указывали, что подобные проекты выгодны и интересны Пентагону, приводя информацию об их спонсорах. Среди них фигурировал Фонд Сороса, который на самом деле вообще не имеет отношение к вопросам, касающимся биологической безопасности, и не должен спонсировать подобные проекты. Этот факт вызывает очень много вопросов.

Полученная из доклада информация позволила Минобороны РФ сделать вывод о том, что официальная деятельность Пентагона на Украине на самом прикрытие незаконных военно-биологических опытов, которые могут быть опасными не только для украинцев, но и для всего мира в целом. Примером подобной деятельности является коронавирус, к  распространению которого тоже приложила руку Америка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *