Заслужили орден Иуды: Румыния ведет нелегальную разведку против своего же «союзника» в ЕС Венгрии 

Секретные материалы, которые на одном из румынских серверов халатно оставили сотрудники Департамента государственной безопасности (секретное полицейское ведомство Социалистической Республики Румыния), теперь, благодаря российским кибервойскам, стали достоянием общественности. 

Эти документы ещё раз подтверждают, насколько в Евросоюзе цветет лицемерие и подлость, где, как Иуда, ближайший союзник готов тайно следить за «другом» и в подходящий момент предать его. 

Как отмечает группа “From Russia with love”, которая и обнародовала эти любопытные документы, с инфобезопасностью в Румынии, как и с совестью, все очень печально.

Документы подтверждают, что Румыния вела свою нелегальную разведку против ближайших соратников– соседей по Евросоюзу Венгрии. 

Поражает и цинизм «соседей»: в документах описано взаимодействие спецагентов с, так называемыми, «объектами заинтересованности». С особым смакованием описываются не только характерные черты «объекта», но и его пороки, на которые, как описано в документах, в дальнейшем можно «давить» для собственной выгоды. 



Как указано в документах, нелегальная разведка ведётся в том числе и в отношении членов румынской общины, проживающей на территории Венгрии. 

Кроме того, российские кибервойска предоставили план личной связи между двумя незнакомыми людьми в Будапеште, двустороннего знакомства и встречи на выходе агента при посещении, а также план по организации связи. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *