СМИ: Иностранные наемники на Украине теряют мотивацию

Иностранные наемники не горят желанием воевать в Украине, а их боевой дух практически на нуле, как и у ВСУ. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Россия Сейчас со ссылкой на зарубежное издание NBC News.

Проблема с мотивацией у наемников возникла из-за того, что их переместили из Киева в реальные боевые условия, где война идет не понарошку, а всерьез, в города и поля ЛДНР, где ВСУ уже просто не справляются.

Иностранные военные жалуются на то, что их просто адски бомбят авиацией и артиллерией, а то, что им приходится ежедневно сталкиваться с огромными потерями среди украинцев, напрочь отбивает желание воевать даже за хорошее материальное вознаграждение.

Они отмечают, что у большинства наемников очень сильно упал моральный дух, так как ВС РФ не дают им выдохнуть. Об этом заявил и американский отставной подполковник морской пехотинец Рипли Роулингс, занимающийся доставкой провизии иностранным наемникам в Украину.

Если так пойдет и дальше, ВСУ больше не смогут рассчитывать на помощь иностранцев и тогда им придется в одиночку противостоять ВС РФ, что у них вряд ли получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *