Дмитрий Разумков: Украину ждет тяжелая зима

Депутат ВРУ обеспокоен тем, что зима в этом году будет для украинцев крайне тяжелой. Но выход из этого есть. Он предлагает конфисковать излишки российского голубого топлива и закачать их в свои хранилища, другими словами, он призывает воровать газ у РФ. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Пул №3, сославшись на заявление политического деятеля.

«Украинцев ожидает очень тяжелая зима. Им придется забыть о том, что когда-то в квартирах и домах у них было +25, теперь температура вряд ли будет подниматься выше +16 градусов. Сейчас в хранилищах находится всего лишь 11 миллиардов кубометров голубого топлива, и сколько мы успеем закачать до наступления осени, не знает никто», – отметил политик.

«Но выход из ситуации есть. Нам необходимо на законных основаниях изымать излишки российского газа и наполнять им свои хранилища. Ситуация выходит крайне парадоксальной – каждый день через нас проходят миллионы кубических метров газа, а свои хранилища мы им обеспечить не можем», – подытожил депутат.

Иными словами он предложил делать то, что у Украины получается проворачивать крайне профессионально – воровать газ, но теперь в открытую. Вот какой он молодец, европейцы от его предложения, наверное, будут просто в восторге, а может и пример возьмут, ведь сами находятся не в лучшем положении. Но вот Россия им вряд ли это позволит. Но об этом судя по всему, они как обычно не подумали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *