Смольный не спешит решать снежные проблемы Петербурга 

В субботу, 18 декабря, в Северной столице температура держится в районе нуля градусов, в течение дня ожидается дождь с мокрым снегом. А уже в начале следующей недели метеорологи предрекают значительное похолодание.

Даже пришедшее в Петербург потепление не смогло воодушевить чиновников Смольного наконец-то начать уборку города от снега. Во дворах продолжают лежать снеженые кучи. Часть из них начала таять на фоне оттепели, затопив дороги и тротуары. С крыш домов на петербуржцев угрожающе свисают огромные сосульки.

От падения ледяных глыб на прохожих уже пострадалонесколько человек. Молодая женщина находится в состоянии комы в Мариинской больнице, а 60-летний мужчина едва выжил после падения на него сосульки. На Петроградской стороне сорвавшаяся с крыши глыба льда повредила плечо 10-летнему мальчику.

Подобные трудности и проблемы петербуржцы испытывают отнюдь не по вине погодных условий, а из-за непрофессиональных действий команды Беглова, которая оказалась неспособна подготовить Петербург к зиме и организовать своевременную уборку города от снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *