Блокадница негативно оценила работу Смольного по уборке снега в Петербурге

Уже несколько недель коммунальщики Смольного не могут ликвидировать последствия двух циклонов, принёсших обильные осадки. Сильные морозы и снежные метели застали врасплох Александра Беглова, и он до сих пор не смог исправить ситуацию.

Даже в послевоенные годы никто не жаловался на отсутствие уборки в Петербурге, хотя после блокады в городе была разруха. Блокадница Галина Семёновна Авдеева рассказала о том, как вывозили снег, когда восстанавливали город. В то время девочка воспитывалась в интернате.

«Был дворник дядя Ваня, он вывозил снег со двора детского дома на огромном листе из фанеры и сбрасывал в Неву. Мы, детвора, помогали, как могли, дворнику дяде Ване очищать двор от снега.», – рассказывает Галина Семёновна.

В наши дни чиновники Смольного тоже обращаются за помощью к детям. Недавно в городе попытались организовать «школьник-шеринг», предложив старшеклассникам чистить улицы от снега. Акцию преподнесли как способдополнительного заработка, но поддержки среди горожан она не нашла.

«Сегодня очень много проблем с уборкой снега. В таких условиях очень трудно пожилым людям и семьям с маленькими детьми с колясками, им не погулять по таким дорогам. Куда смотрит глава? Кто за это отвечает?», – задаётся вопросом Галина Семёновна.

По ее словам, раньше был один дворник на весь дом, и он справлялся со своей задачей. В наше время это кажется невозможным. По заверениямСмольного, в Петербурге работает огромное количество снегоуборочной техники, но на деле на улицах города ее практически не видно. От ненадлежащей уборки уже пострадали десятки горожан.

Центр города пребывает в плачевном состоянии не только из-за снежных заносов. Исторические здания находятся в полуразрушенном состоянии, многие из них практически не пригодны для проживания. 

Когда-то туристы специально приезжали зимой в Северную столицу, чтобы прочувствовать необычную атмосферу города. Сейчас состояние Петербурга угрожает жизни и здоровью горожан. При этом Смольный и Александр Бегловперекладывают ответственность на жителей города, дистанцируясь от проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *