В сети раскритиковали связанную с КРТ медиакампанию Смольного 

Журналист Павел Смоляк жестко высказался о законе «Комплексное развитие территорий» (КРТ). Он подчеркнул, что чиновники устроили вокруг него сомнительную медиакампанию, не желая признавать нецелесообразность проекта.

«От тухлого закона о реновации Смольный отказываться не намерен. Вместо того, чтобы признать ошибку, вернуться к чистому листу и начать длинный путь обсуждения реновации с горожанами, после чего принимать решение, которое устроит всех, подручные Александра Беглова организовали медиакампанию, вызывающую исключительно рвотные рефлексы», — отметил журналист в своем ТГ-канале.

Напомним, депутаты ЗакСа приняли закон в спешке за две недели до каникул. Согласно тексту документа, «хрущевки» 1950-1970 годов постройки идут под снос, а жителей переселят. Горожане опасаются, что их отправят из благоустроенных и удобных районов этому они негативно встретили идею губернатора. Люди призывают чиновников изменить закон и даже обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему и повлиять на Смольный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *